УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СООБЩЕСТВА ПРЕКРАЩЕНА

Текущая ситуация с переходом в новую УК и ремонтом подъездов.

Вопросы и проблемы более чем одного подъезда.
Правила форума
Для публикации тем и сообщений на этом форуме Вы должны быть зарегистрированы на этом сайте.
Андрей Бузин
Координатор сообщества
Дом: Библиотечная, 6
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Текущая ситуация с переходом в новую УК и ремонтом подъездов.

Сообщение Андрей Бузин » 27 апр 2018, 13:27

Очень кратко описываю интересующую многих жителей ситуацию с переходом в новую управляющую компанию и ремонтом подъездов:

1. Переход в новую управляющую компанию не осуществлен, так как ГЖИ по неизвестным причинам отказывается вносить наш дом в реестр лицензии УК "Пегас", которую мы выбрали на общем собрании. Т. е. наш дом до сих пор находится под управлением МП "ДЕЗ ЖКУ".

2. Позиция руководства ООО "Пегас" по поводу остаивания своих интересов в суде или осуществления каких-либо иных шагов по защите своих прав непонятна и не дает возможности предсказать сроки решения этой проблемы.

3. МП "ДЕЗ ЖКУ" выходило со мной на контакт по поводу ремонта подъездов. Решили следующее:
- Мы отправляем в МП "ДЕЗ ЖКУ" официальное письмо с копиями протокола общего собрания и утвержденной дефектной ведомостью.
- Получаем из МП "ДЕЗ ЖКУ" смету текущего ремонта согласно утвержденной дефектной ведомости. Обсуждаем детали.
- Если нас все устраивает, назначаем дату начала ремонта и уведомляем жителей.

Письмо мы постараемся отправить в ближайшие дни. Если что-то изменится в процессе обсуждения с МП "ДЕЗ ЖКУ" условий проведения ремонта, и ГЖИ вдруг внесет наш дом в реестр лицензии ООО "Пегас", то ремонт, соответственно, будет делать новая управляющая организация.

Андрей Бузин
Координатор сообщества
Контактная информация:

Re: Текущая ситуация с переходом в новую УК и ремонтом подъездов.

Сообщение Андрей Бузин » 07 май 2018, 16:10

Письмо в ДЕЗ, к сожалению, пока не отправили. Но, трезво оценивая ситуацию, я лично готов обсудить с МП "ДЕЗ ЖКУ" объем работ по текущему ремонту подъездов. Да, я практически на 100% уверен, что этот ремонт будет достаточно поверхностным, по сравнению с тем, что нам обещало ООО "Пегас". Но ситуация с "Пегас" до сих пор непонятна и может затянуться на долгие месяцы. Лишать дом хоть какого-нибудь ремонта подъездов из принципиальных соображений глупо. Поэтому общаться с ДЕЗом придется, и ремонт в этом году обязательно будет.

Качество ремонта целиком и полностью будет зависеть от вашей активности и неравнодушия, соседи, так как свою позицию по отношению к сотрудничеству с ДЕЗом я уже не так давно выразил, и пока у меня не было повода изменить свое мнение.

Поэтому брать на себя всю ответственность за качество работ и возлагать на свои плечи все тяготы по понуждению ДЕЗа к добросовестной работе я не собираюсь. Вы будете сами в своих подъездах следить за проведением работ и предъявлять претензии.

Андрей Бузин
Координатор сообщества
Контактная информация:

Сообщение Андрей Бузин » 08 май 2018, 12:15

Получил ответ на следующее обращение на "Добродел":

Согласно протоколу общего собрания от 19.12.2017 г., прошедшего в очно-заочной форме в нашем МКД с 28.10.2017 г. по 15.12.2017 г. абсолютное большинство собственников, участвовавших в голосовании, проголосовало за новую управляющую организацию ООО "Пегас". Документы общего собрания своевременно были сданы в ГЖИ, и получено подтверждение о приеме документов. Но до сих пор наш дом не внесен в реестр лицензии управляющей организации ООО "Пегас". Никакого ответа о причинах задержки нами получено не было. Прошу объяснить причины задержки и, в случае отсутствия законных оснований для отказа, внести наш МКД в реестр лицензии управляющей организации ООО "Пегас".

Оригинал.

Ответ ГЖИ_Page_1.jpg
Ответ ГЖИ_Page_2.jpg

Придется то же самое повторить через сайт ГЖИ.

Андрей Бузин
Координатор сообщества
Контактная информация:

Сообщение Андрей Бузин » 08 май 2018, 13:21

Отправил ту же самую жалобу, авторизовавшись на "Доброделе" через ECИА.

https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1584778

Самое интересное, что на старой версии сайта портала "Добродел" я всегда авторизовывался через ЕСИА. Но при переходе на новую версию по неизвестной причине все мои настройки слетели, и мне пришло уведомление создать локальный аккаунт на "Доброделе". Так до сегодняшнего дня им и пользовался. И самое обидное, что поменять способ авторизации для старого аккаунта уже нельзя. Пришлось завести новый. Делайте выводы и регистрируйте аккаунт, на "Доброделе" через ECИА — единую систему идентификации и аутентификации. Для этого нужно иметь регистрацию на портале https://gosuslugi.ru.

Андрей Бузин
Координатор сообщества
Контактная информация:

Сообщение Андрей Бузин » 19 май 2018, 12:58

Получил ответ на обращение (см. выше):

Ответ ГЖИ-2_Page_1.jpg
Ответ ГЖИ-2_Page_2.jpg

Понятно, что есть какие-то нарушения, котрые нужно исправить, и подать документы еще раз.
Разбираемся дальше.

Вернуться в «Общие темы»

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость