УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СООБЩЕСТВА ПРЕКРАЩЕНА

Ремонт крылец на Библиотечной, 6.

Вопросы и проблемы более чем одного подъезда.
Правила форума
Для публикации тем и сообщений на этом форуме Вы должны быть зарегистрированы на этом сайте.
Андрей Бузин
Координатор сообщества
Дом: Библиотечная, 6
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Ремонт крылец на Библиотечной, 6.

Сообщение Андрей Бузин » 21 май 2018, 18:46

Начало истории с ремонтом крылец вот здесь:

https://vk.com/sosdoma?w=wall-151461396_27%2Fall

Сегодня мне позвонил представитель подрядной организации и сообщил, что они собираются отделать наше крыльцо керамогранитом, наподобие того, который положили между входными дверями на Библиотечной, 6. Я лично против, так как это скользко и недолговечно. Я за тротуарную плитку, так как это более практичный вариант.

По пути домой сфотографировал для сравнения крыльца домов, отделанные и керамогранитом, и тротуарной плиткой.

Керамогранит:

IMG_3585.JPG
IMG_3589.JPG
IMG_3592.JPG
IMG_3591.JPG
IMG_3594.JPG
IMG_3598.JPG
IMG_3596.JPG
IMG_3610.JPG
IMG_3611.JPG
IMG_3615.JPG

Тротуарная плитка:

IMG_8011.JPG
IMG_8015.JPG
IMG_8014.JPG
IMG_3599.JPG
IMG_3600.JPG
IMG_3601.JPG
IMG_3604.JPG
IMG_3603.JPG
IMG_3605.JPG
IMG_3606.JPG

Не надо обвинять меня в предвзятости, что я снимал дефекты керамогранита и не снимал дефекты тротуарной плитки. Просто почти все крыльца, облицованные керамогранитом, вот в таком плохом состоянии. Попалась пара крылец в коммерческих заведениях, где положен дорогой, рифленый, толстый керамогранит с металлической отделкой углов и антискользящими порожками, но такая "роскошь" нам точно не светит.

Так или иначе, результат сравнения не в пользу керамогранита. Тротуарная плитка безопаснее, надежнее и дешевле в обслуживании.

Изначально была поставлена задача — демонтировать старое крыльцо и построить новое, такое же, как на Нахимова, д. 3 (см. жалобу на "Доброделе"). За нас опять решили, что нам так не надо, и сделали все с точностью до наоборот. В сегодняшнем разговоре прозвучала фраза, что у нас изначально были крыльца без плитки, и они и стали делать без расчета на облицовку плиткой. Я уже, кстати, слышал подобную фразу, вот здесь я об этом писал. Поэтому, я считаю, пусть ломают оба крыльца у 5-го и 6-го подъездов и делают все заново на совесть — аккуратно, практично и надолго!

Андрей Бузин
Координатор сообщества
Контактная информация:

Re: Ремонт крылец на Библиотечной, 6.

Сообщение Андрей Бузин » 22 май 2018, 18:07

Всё, вопрос с крыльцом закрывается. Никакой облицовки не будет, просто доделают то, что начали — выровнят, ошкурят, покрасят. У 5-го подъезда сделают вторую ступень, так как высота крыльца выше рекомендованных 18 см. Еще обещали сделать небольшие пандусы с левой стороны, так как двери открываются слева направо. Давайте все остальные красивости и удобства отложим до лучших времен, когда у нас будет другая УК. У меня просто уже нет ни времени, ни сил, ни желания добиваться чего-то лучшего.

Андрей Бузин
Координатор сообщества
Контактная информация:

Сообщение Андрей Бузин » 23 июн 2018, 14:05

Пришел очередной ответ по крыльцу:

Ответ по крыльцу 2_Page_1.jpg
Ответ по крыльцу 2_Page_2.jpg

Отклонил в формулировкой:
Такими уголками крыльцо не отделывают — они очень скользкие. Крыльцо отделывают рифлеными порожками (см. фото), которые, кстати, обычно
сажают на морозостойкий полиуретановый герметик и только после этого привинчивают. Непрофессиональное и неаккуратное крепление уголков
привело к растрескиванию краев пескобетонного монолита (см. фото), сделав ступеньки опасными, — они могут в один прекрасный момент
обрушиться под ногами, так как на края ступеней большая нагрузка. Прежде чем писать отписки, прикиньте, как бы вы отреагировали на такую
работу, например, на свой даче. Думаю, реакция была бы очень негативной. Поэтому не надо нам подсовывать халтуру. Исправляйте
недостатки!

Рифленый порожек.jpg

IMG_3817.JPG
IMG_3814.JPG
IMG_3815.JPG
IMG_3816.JPG

Андрей Бузин
Координатор сообщества
Контактная информация:

Сообщение Андрей Бузин » 14 июл 2018, 18:16

Пришел очередной ответ по крыльцу:

Ответ по крыльцу 3_Page_1.jpg
Ответ по крыльцу 3_Page_2.jpg

На данный момент уголки демонтированы и вместо них поставлены порожки:

IMG_3971.JPG
IMG_3972.JPG
IMG_3973.JPG
IMG_3974.JPG

Что можно сказать о такой работе:

ДОЛГО, НЕАККУРАТНО, НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО.

Андрей Бузин
Координатор сообщества
Контактная информация:

Сообщение Андрей Бузин » 22 июл 2018, 11:33

Неделю отсутствовал, думал, что все-таки доделают. Нет, не доделали. Поэтому решение проблемы на Доброделе отклонил:
Работы выполнены очень неаккуратно. Не понимаю, зачем ждать какого-то ремонта подъездов для того, чтобы затереть шкуркой и закрасить краской цементные заплаты? Это должно было быть сделано сразу же, до установки порожков. Если бы кому-то из вас так же сделали крыльцо на даче, вы бы были довольны? Исправляйте недостатки!

Вернуться в «Общие темы»

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость