УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СООБЩЕСТВА ПРЕКРАЩЕНА

Тщательная подготовка к собранию 02.04.16

Форум совета МКД.
krl
Дом: Библиотечная, 6
Статус: Не в сети

Тщательная подготовка к собранию 02.04.16

Сообщение krl » 28 мар 2016, 00:03

Уважаемые участники инициативной группы!

Вопросы к обсуждению.
1. Кто из членов инициативной группы готов принять участие в регистрации участников собрания с 13:45 ? Я лично буду с этого времени. Однако для оперативной регистрации желательно участие 2-3 человек (с учетом того, что в этот раз сообщения о проведении собрания доставлялись адресно).

2. Будем ли мы в своих подъездах в пятницу вечером, например по пути с работы, еще раз напоминать соседям о том, что будет собрание? В 5-м подъезде я пройду.

3. Подготовка сообщений. Правильное проведение собрания предполагает рассмотрение повестки по порядку, и по каждому пункту повестки кто-то должен выступить с сутевым предложением. Слово может взять любой из участников, но я полагаю корректным если первыми по каждому из пунктов повестки выскажутся члены инициативной группы. Именно мы (члены инициативной группы) должны в сжатом и понятном виде донести до других участников собрания содержание вопроса и основное предложение.

Имея в виду прошлый опыт, самое важное — грамотно и по пунктам изложить, почему нужен Совет. И не менее важно — донести, что избрание Совета и избрание его председателя не несет рисков для собственников (т.е. хуже нас обслуживать, чем обслуживают сейчас, уж точно от этого не станут), и собираемыми УК средствами совет и его председатель также не распоряжаются.

По моей инициативе в повестку включен пункт 7, по нему я могу подготовить сообщение.

Андрей Бузин
Координатор сообщества
Контактная информация:

Re: Тщательная подготовка к собранию 02.04.16

Сообщение Андрей Бузин » 28 мар 2016, 10:49

krl писал(а):Источник цитаты 1. Кто из членов инициативной группы готов принять участие в регистрации участников собрания с 13:45 ? Я лично буду с этого времени. Однако для оперативной регистрации желательно участие 2-3 человек (с учетом того, что в этот раз сообщения о проведении собрания доставлялись адресно).

Я буду.
krl писал(а):Источник цитаты 2. Будем ли мы в своих подъездах в пятницу вечером, например по пути с работы, еще раз напоминать соседям о том, что будет собрание? В 5-м подъезде я пройду.

Думаю, не стоит этого делать. Мне лично вытягивать людей за ручку на важные для них самих мероприятия не хочется. Все равно придут только те, кто сам захочет это сделать.
krl писал(а):Источник цитаты Имея в виду прошлый опыт, самое важное — грамотно и по пунктам изложить, почему нужен Совет. И не менее важно — донести, что избрание Совета и избрание его председателя не несет рисков для собственников (т.е. хуже нас обслуживать, чем обслуживают сейчас, уж точно от этого не станут), и собираемыми УК средствами совет и его председатель также не распоряжаются.

Предлагаю тебе взять это на себя и выступить в роли председателя общего собрания.

Андрей Бузин
Координатор сообщества
Контактная информация:

Сообщение Андрей Бузин » 28 мар 2016, 13:02

Вот такой еще вопрос нужно решить: будем ли мы подписывать на собрании письма в надзорные организации и прокуратуру по поводу многолетнего несоблюдения нашей УК определенных законом норм и правил по текущему ремонту нашего дома? Или дадим им очередной последний шанс? Я предлагаю подписать на собрании хотя бы коллективную жалобу в ГЖИ с требованием немедленно провести комиссию.

krl

Сообщение krl » 28 мар 2016, 22:49

Андрей Бузин писал(а):Источник цитаты будем ли мы подписывать на собрании письма в надзорные организации и прокуратуру по поводу многолетнего несоблюдения нашей УК

Почему нет, это же обсуждали на инициативной группе.

krl

Сообщение krl » 28 мар 2016, 22:52

krl писал(а):
Источник цитаты Имея в виду прошлый опыт, самое важное — грамотно и по пунктам изложить, почему нужен Совет. И не менее важно — донести, что избрание Совета и избрание его председателя не несет рисков для собственников (т.е. хуже нас обслуживать, чем обслуживают сейчас, уж точно от этого не станут), и собираемыми УК средствами совет и его председатель также не распоряжаются.

Предлагаю тебе взять это на себя и выступить в роли председателя общего собрания.

Председателем собрания я быть готов, но выступления предлагаю разделить все же.

Андрей Бузин
Координатор сообщества
Контактная информация:

Сообщение Андрей Бузин » 29 мар 2016, 00:05

krl писал(а):Источник цитаты Почему нет, это же обсуждали на инициативной группе.

Тогда до четверга подготовлю письма в ГЖИ и министерство ЖКХ МО (они практически одинаковые). В прокуратуру будем заявление подавать? Если да, то нужно обсудить наши основные претензии (в почте).

Андрей Бузин
Координатор сообщества
Контактная информация:

Сообщение Андрей Бузин » 29 мар 2016, 00:16

krl писал(а):Источник цитаты Председателем собрания я быть готов, но выступления предлагаю разделить все же.

Ты о чем, кроме 7-го пункта, хотел бы рассказать?

Вернуться в «Совет дома»

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость